Full Details for Lot 17

Auction 732, Lot # 17

Alfaro Siqueiros, David.
"Mujeres en Morado".
Litografía a color firmada a lápiz, 55.5 x 43 cm.
Manuel Quesada Brandi - Editor.
Con constancia de la Sala de Arte Público Siqueiros firmada por la directora Angélica A. de Siqueiros en México a 29 de Marzo de 1984.
Enmarcada.
Estimado $12,000-20,000